Акция и классные часы на тему: «Международный день родного языка»

21.02.2024

21 февраля на базе МБОУ «СОШ №5 г. Ачхой-Мартан» советник директора по воспитанию и детским общественным объединениям Бекханова Э.М. провела акцию и классные часы на тему: «Международный день родного языка» Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. Такая статистика приводится в Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года и официальных данных Института языкознания РАН соответственно.Целевые ориентиры: Гражданско-патриотическое воспитание: обучающийся  понимает сопричастность к прошлому, настоящему и будущему народа России, тысячелетней истории российской государственности на основе исторического просвещения, российского национального исторического сознания;Духовно-нравственное воспитание: обучающийся знает и уважает духовно-нравственную культуру своего народа, ориентирован на духовные ценности и нравственные нормы народов России.