21.03.2024

21 марта в МБОУ "СОШ 5 с.Ачхой-Мартан" как и во всех школах страны, провели занятие профориентационного  курса "РОССИЯ-МОИ ГОРИЗОНТЫ" на тему - Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования.Что такое образование? - Это единый процесс воспитания и обучения, его основная цель-интеллектуальное, духовное, творческое, физическое и профессиональное развитие человека. Которое призвано обеспечить разносторонее развитие человека как личностное, так и профессиональное, во благо самого человека и общества.На этом занятии дети узнали, что образование представляет собой отрасль важнейшую составляющую российской экономики, которая объединяет учреждениях, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров и т.д. Перед учащимися открылись новые знания, новые дороги и направления в сфере образования.