21.03.2024

Успешная профориентация школьников- результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. 21 марта в МБОУ "СОШ 5 с. Ачхой-Мартан" провели родительское собрание "РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ"

●Цель данного собрания- дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.Родители с интересом смотрели видеоролики, узнали что  такое единая модель профориентации и профминимума. Слушали классных руководителей, просмотрев презентацию курса "Россия -мои горизонты", поняли, что занятия проходят еженедельно во всех школах страны с 6 - 11 класс. Курс " Россия-мои горизонты" включает 34 занятия в год, т.е. один раз в неделю. Занятия охватывают важнейшие отрасли страны: промышленность, цифровые технологии, медицину, инженерное дело, аграрный сектор, образование и другие.