03.04.2024

3 апреля совместно с ПДН в нашей школе были проведены беседы на тему «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» Были охвачены дети с 7 по 11 классы в количестве 125 учащихся. Основной целью мероприятия являлось информирование учеников об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающую в соответствии с положениями части 2 статьи 20 и статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Беседа со школьниками состояла из разъяснения и примеров о том, что представляет собой телефонный терроризм, что он может за собой повлечь.  Ребята были ознакомлены с нормами уголовного права, за нарушение которых, лица, их нарушившие могут быть привлечены к уголовной ответственности. В ходе проведенных мероприятий обучающиеся получили полную информацию об ответственности.  Присутствовали: Директор школы Амриева М.Х., социальный педагог Шахмурзаева Х.А., педагог-психолог Мухданова М.К., классные руководители 9-х классов.