Общая информация о центре "Точка роста"

В 2021-2022 учебном году МБОУ "СОШ №5 с. Ачхой-Мартан" вошла в состав участников проекта "ТОЧКА РОСТА"

Центр образования естественнонаучной направленности «Точка роста» – инновационные возможности современного образования.

Один из ключевых федеральных проектов нацпроекта «Образование» - «Современная школа», который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы.

В рамках этого проекта создаётся федеральная сеть центров образования естественно-научного профиля. Создание центров призвано обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного профиля, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Физика», «Химия», «Биология».

Целями деятельности Центра являются:
•    совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей,
•    практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Положение Точка Роста